Градусная мера смежных углов относится как 13:17.Найти эти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Уракчиева Алина.
Смежные углы - это те которые в сумме дают 180`
13x+17x=180 (найдём одну часть в градусах)
30x=180
x=6
1-ая сторона = 13 * 6 =78
2-ая сторона = 17 * 6 = 102