Дано:AD=20см, BC=8 см, углA=45градусов, трапеция ABCD-равнобедренная,Найти: высоту и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Игумнов Юрий.
Для начала проведем 2 высоты к прямой AD. Образуются прямоугольные равнобедренные треугольники т.к. угол А=45. Теперь найдем отрезки отсеченные высотами. (20-8)/2=6
Значит и Высота будет 6 т.к. прямоугольный треугольник равнобедренный. 
Теперь найдем площадь:
S=(a+b)h/2=(20+8)*6/2=84