найти периметр и площадь ромба,если АС=10 см,ВД=24 см


Ответы на вопрос

Отвечает Венгловский Влад.

Тогда площадь = АС*ВД/2=120(см2)

По Т.Пифагора найдем сторону ромба: 144+25=169, т.е. сторона ромба =13см.

Тогда периметр равен:4*13=52(см)