Цилиндр получен вращением квадрата со стороной а=5 вокруг одной из его сторон. Найти S полную


Ответы на вопрос

Отвечает Суслина Дарья.
S=S(боковой части)+2S(основы)=2πRH+2πR²=2×π×5×5+2×π×5²=50π+50π=100π=100×3.14=314.