Диагонали прямоугольника ABCD пересекаются в точке O. Найдите периметр треугольника AOB, если AB=4,

AD=3, BD=5 помогите пжлст

Ответы на вопрос

Отвечает Веревкина Оля.
P AOB = AB + BO + OA.

Диагонали в прямоугольнике точкой пересечения делятся пополам. следовательно BO=0.5BD=2.5

а так как диагонали равны, то AO=BO=2.5.
ТОГДА
P = 4+2.5+2.5=9