Стороны параллелограмма = 7 и 6, угол 60 градусов. Найти высоты.


Ответы на вопрос

Отвечает Вирозёров Саша.
Формулы площади параллелограмма:
S=a*h (где а - сторона параллелограмма, а h - высота, опущенная на эту сторону.  эта же площадь равна S=a*b*Sinα, где а и b - стороны параллелограмма, α - угол между этими сторонами.
В нашем случае Sin60°=√3/2. Значит S=7*6*√3/2=21√3.
тогда из первой формулы найдем высоты:
Н1=S/a = (21√3)/7 = 3√3.
H2=S/b=(21√3)/6=3,5√3.