Помогите, пожалуйста (с полным решением) Точка С принадлежит отрезку AB, при АС:СВ=5:14. Точка D

принадлежит отрезку СВ, причем СD:DB=3:4. Найдите отношение AD:DB.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Алёна.
Пусть АВ=19 тогда СВ=14
DВ тогда 8
теперь находим АD
АD=АВ-DВ=19-8=11
AD:DB=11:8