Помогите решить задачу по геометрии:дан треугольник ABC-равнобедренный . AB=BC. BD-биссектриса;угол

DBC=74°. найти:угол ABC,ADB

Ответы на вопрос

Отвечает Куценко Илья.
Угол АВС =74*2=148
угол ВАС=(180-148):2=16
угол ADB= 180-(74+16)=90