Дано : а параллельна b , угол 1 + угол 2 +угол3=290 гр Найти : угол 1,2,3



Ответы на вопрос

Отвечает Петряков Олег.
1) ∠1 + ∠3=180.
2) ∠2=290-∠1- ∠3=290-180=110.
3) ∠1=∠2=110 т.к они вертикальные при параллельных a и b.
4) ∠3=290- ∠1- ∠2=290-110-110=70.
Ответ: ∠1=110, ∠2=110, ∠3=70.