В треугольнике ABC AC=BC=66, высота AH равна 33. Найдите угол C. Ответ дайте в градусах. ПОМОГИТЕ

СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Точилин Максим.

Ac=ba=66
ah=33
ah⊥bc
sinC=ah/ac=33/66=1/2=sin30° (сотрим по таблице синусов и косинусов)
ответ С=30°