Два внутренних угла треугольника равны 37 градусов и 56 градусов . Внешний угол при третьей вершине

равен....решите а я посмотрю ли подходит ваш ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Случко Никита.
180-(37+56)=87 внутренний угол при третьей вершине
Т.к. внешним углом треугольника при данной вершине называется угол, смежный с углом треугольника при этой вершине, то
180-87=93 - внешний угол при третьей вершине
Отвечает Марчук Алина.
равен 37+56 = 93

так как сумма углов треугольника 180