Помогите пожалуйста! Дано: аIIb, угол 1 больше угла 2 в два раза. Найти: угол 1 и угол 2 помогите

прошу...

Ответы на вопрос

Отвечает Велиева Сайде.
1 угол = 2х
2 угол = х
----------------
2х+х=180 - т.к. сумма односторонних углов равна 180 градусов.
3х=180
х=180/3
х=60
--------------
угол 2 = 60 градусов
угол 1  = 60*2=120 градусов