В треугольнике ABC, УГОЛ C равен 90, угол A=40, ВС=5 cм. Найдите длину AC


Ответы на вопрос

Отвечает Волчков Алёша.

tg 40 = противолежащий катет / на прилежащий

tg 40 = 5/AC, АС = 5/tg 40 = 5/0.84 = 5.95