ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!! НУЖНО СРОЧНО!!!! №1. В равнобедренном угле DEF (DE=EF)внешний угол при вершине E

144°. Найти все углы треугольника DEF. №2. Один из внутренних углов, полученных при пересечении 2-х паралельных секущей, в 4 раза больше 2-го. Найти эти углы. №4. Найдите углы треугольника, если они пропорциональны числам 2,3 и 7.

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Богдана.
Задача №1:
Угол АВС=180°-144°=36°
Угол А=Углу С=(180°-36°):2=72°
Ответ:36°;72°;72°

Задача №2:
Если прямые параллельны,то сумма односторонних углов равна 180
х-один угол
4х-второй угол
1)4х+х=180
5х=180
х=180:5
х=36-один угол.
2)36*4=144-второй угол.
Ответ:36;144

Задача №3:
k=x
Сумма углов равна 180 градусов
Первый угол-2х
Второй угол-3х
Третий угол-7з
1)2x+3x+7x=180
12x=180
x=180:12
х=15-k
2)15*2=30-первый угол
3)15*3=45-второй угол
4)15*7=105-третий угол
Ответ:30°,45°,105°


Отвечает Юрескул Ника.
№1
Угол Е=180°-144°=36°
Угол D=углу  F= (180°-36°):2=72°Так как углы при основании равны
Ответ: 72°;72°;36°
№2
Это могут быть только односторонние углы, их сумма равна 180°
Пусть меньший угол х, тогда больший 4х
Решим уравнение 
х+4х=180
5х=180
х=36°- это меньший угол 
36·4=144°- это больший угол 
Ответ: 144° и 36°
№4
Решим уравнение 
2х+3х+7х=180  ( обозначив одну часть за х)
12х=180
х=180:12
х=15 - это 1 часть
2·15=30°
3·15=45°
7·15=105°
Ответ: 30°;45°;105°