Найдете периметр прямоугольника, если его площадь равна 98 см, а одна из его сторон вдвое больше

другой

Ответы на вопрос

Отвечает Конышев Степа.

пусть х - ширина, тогда длина 2х, а площадь (S=а*в)
х*2*х=98
2*х²=98
х²=98:2
х²=49
х=7 см - ширина

7*2=14 см - длина

Р=(7+14)*2=42 см


Ответ: периметр равен 42 см.

Отвечает Янушевский Ян.

  Пусть ширина будет - хсм, тогда длина -  2х см

Уравнение: х*2х=98

                  2х*=98

                   х*=98:2

                   х*=49

                   х=7 см- ширина

2х7=14см- длина

2(7+14)=42см-периметр прямоугольника