Через одну сторону росла проведена плоскость a на расстоянии 4см от противолежащей стороны.



Ответы на вопрос

Отвечает Гридин Артём.

АС=корень(8^2+4^2)=4*корень(5) - диагональ
BD=корень(2^2+4^2)=2*корень(5) - диагональ
AB=BC=CD=DA=1/2*корень(АС^2+BD^2)=5 - сторона
AD1=BC1=корень(АD^2-h^2)=3 - проекция наклонной стороны ромба
AB=C1D1 = 5 -- проекция параллельной стороны ромба