Дано: треугольник авс. Угол а равен 45 градусу.... Сторона ав равна 3, сторона ас равна 2корня2.

Найти длину стороны вс

Ответы на вопрос

Отвечает Дондокова Наташа.
Теорема косинусов!! 
с^2=a^2+b^2-2abcosα
BC^2=3^2+(2√2)^2-2*3*2√2*cos45°
BC^2=9+8-12√2*√2/2
BC^2=17-12
BC=√5
Ответ BC=√5 см
Отвечает Митюшкин Даня.
Здесь чистая теорема косинусов:
a²=b²+c²-2*b*c*cos(α), где α - угол между сторонами a и b 
Дано b=2
√2, c=3, α=45
Значит a=√(8+9-2*2√2*3*(√2/2))=√5