У треугольника со сторонами 2 и 10 проведены высоты к этим сторонам.Высота,проведенная к первой

стороне,равна 5. Чему равна высота,проведенная ко второй стороне?Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Нечипоренко Григорий.

Площадь треугольника равна половине произведения его стороны на высоту, проведенную к этой стороне.

Площадь треугольника равна S= 0,5* 2*5=5 см²

Высота, проведенная к второй стороне равна  h = 2·S/ a = 2·5 / 10=

= 1 см

ответ: 1 см