В треугольнике две стороны равны 11 см и 12 см ,а угол между ними 60 процентов решите треугольник


Ответы на вопрос

Отвечает Alieva Ela.
По теореме косинус   третья сторона равна а2=121+144-132=133 , следователь но а=корень 133, а площадь равна $=1/2  11×12×корень3/2=33корень3