в прямоугольном треугольнике авс угол с=90 градусов ас+вс=17 радиус вписанной в него окружность 2

см найдите площадь треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Измайлова Валерия.
Квадрат AB=Квадрат AC+квадрат BC
AB=17
r=2S/a+b+c
r=2S/34
r=s/17
S=17*2=34