модуль вектора А(р+1;-3)равен 5. найти р


Ответы на вопрос

Отвечает Вейс Аина.

модуль вектора А(р+1;-3)равен 5, поэтому

 

(p+1)^2+(-3)^2=5^2

(p-1)^2=16

p-1=4 или p-1=-4

р=5 или р=-3

Отвечает На-Всегда Обречен.

5^2=(\sqrt{(p+1)^2+(-3)^2)}^2 - чтоб избавится от корня

25=p^2+2p+1+9

p^2+2p-15=0

ну потом можно через дискриименант и будет 2 ответа 3 или -5