Найдите площадь треугольника bcd , cd-6см,bn-3см


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
Если bn - высота, то:
S = 1/2 (одна вторая) * 6 см * 3 см = 1/2 * 18 см = 9 см²