Стороны параллелограмма равны 6 и 8 см, а угол лежащий между ними равен 30 градусовю Найти площадь

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Івасюк Іванна.

Проведем высоту, она противолежит углу 30 градусов. Значит она равна половине от гипотенузы, то есть 3. Площадь паралелограмма равна высота на сторону, к которой она проведена. Получается 8*3=24

Ответ:24

 

 

 

Отвечает Романчук Диана.

a=6 и b=8 см, а угол лежащий между ними равен <C=30 градусов

другой способ - формула известная

S=ab*sinC=6*8*sin30=48*1/2=24 см

ОТВЕТ 24 см