Периметр равнобедренного треугольника равен 28 см. найти стороны треугольника ,если его основание

на 4 см больше,чем боковая сторона.Учитель сказал,что решается при помощи уравнения,то есть...пусть x....

Ответы на вопрос

Отвечает Скипальская Виктория.

Пусть х- сторона AB ,тогда сторона AC=x+4

так как треугольник равнобедренный, AB=BC=x

28=x+x+(x+4)

28=3x+4

3x=24

x=8см.

AB=8см

BC=8см

AC=8+4=12см