Помогите срочно пожалуйста!!! через гипотенузу с и острый угол а прямоугольного треугольника

выразите катеты и второй острый угол

Ответы на вопрос

Отвечает Липатова Диана.
Один катет=c*cos a
второй катет=с*sin a
второй угол острый=90-а