Прямой угол авс разделен лучом вd в отношении 5:4.найдите уоол между лучом вд и биссектиисой угла

авс

Ответы на вопрос

Отвечает Оналбекова Перизат.
<ABC=90
<ABD=5x
<CBD=4x
5x+4x=90
9x=90
x=10
<ABD=50
<CBD=40
BM-биссектриса
<ABM=90:2=45
<MBD=50-45=5