ВЫЧИСЛИТЕ ДЛИНУ ДУГИ ОКРУЖНОСТИ С РАДИУСОМ 4 СМ, ЕСЛИ ЕЕ ГРАДУСНАЯ МЕРА РАВНА 120 ГРАДУСОВ. ЧЕМУ

РАВНА ПЛОЩАДЬ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ДАННОЙ ДУГЕ КРУГОВОГО СЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Катарова Диана.
Длина дуги L = πRα / 180 = π*4*120 / 180 = 8,38 см.
Площадь кругового сектора S = πR²α / 360 =π*16*120 / 360 = 16,76 см².