Очень нужна помощь с геометрией!) даю 20б, только пожалуйста, помогите((



Ответы на вопрос

Отвечает Церковный Август.

1) Тк треугольник равнобедр., следовательно, две стороны равны. пусть одна сторона( основание) =х, тогда боковые стороны = 1,5х, т.к. периметр = 48, составим уравнение: 1,5х+1,5х+х=48; 4х=48; х=12 - одна из равных сторон, 12*1.5=18 - основание
2) Тк треугольник BDE равнобедр. (BD = BE) и AD=EC, следовательно AB=BC, cледоват., треугольник АВС равнобедр

Отвечает Михайлова Алина.

Р треуг =48см. Боковых сторон 2-2х. Каждая сторона в 1. 5 см больше- 2х*1. 5+2х*1. 5. Р треуг=48:4=12-основание. Одна боковая сторона =18см