Высота равностореннего треугольника равна 15 корней из3 .найдите периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Алёна.
Допустим а-сторона треугольника, h-высота . a²=(15√3)²+(0,5a)²=a²(по теореме пифагора)
225*3=а²-0.25а²
625=0.75а²
а²=625/0.75
а²=900     а=√900=30
Р=3а=30*3=90
будут вопросы, пиши в коментариях