Периметр четырехугольника равен 80 см. Его первая сторона больше второй на 10 см и на столько же

меньше третьей стороны, а четвертая в два раза больше второй. Найдите стороны четырехугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Вебер Ангелина.

1 сторона - х+10

2 сторона - х

3 сторона - х+20

4 сторона - 2х

р=80

х+10+х+х+20+2х=80

5х=80-10-20

5х=50

х=10 (см) - 2 сторона

х+10=10+10=20 (см) - 1 сторона

х+20=10+20=30 (см) - 3 сторона

2х=10*2=20 (см) - 4 сторона

 

Отвечает Кожушко Стас.

у меня другое решение:

х-1 сторона

х+10-вторая

х-10-третья

2х -четвёртая

Р=80

х+(х+10)+(х-10)+2х=80

5х=80

х=16-первая

26-вторая

6-третья

32-четвёртая