R круга вписанного в правильный треугольник равно 2 корней из 3 см.Найдите периметр треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Кос Христина.
Радиус вписанной окружности (r) в правильного треугольника равен  \frac{a}{ 2\sqrt{3} } , где a - сторона треугольника. ⇒ a=r*2\sqrt{3} 2\sqrt{3} * 2\sqrt{3} =12
P=3a=3*12=36 (см)
Ответ: 36 см.