Основание трапеции равно 8 высота равна 8 , а площадь трапеции 72. Найти вторую сторону основания.


Ответы на вопрос

Отвечает Пешкова Анна.

S=1/2(a+b)*H  72=1/2*8*(8+a)           8+a=18  a=8

Отвечает Таибова Жасмин.

S=0,5h(a+b)
72=4(a+8)
72=4a+32
4a=72-32
4a=40
a=10