Дан треугольник ABC с вершинами A(-5;1) B(-1;4) C(3;2) Написать уравнение высоты CD


Ответы на вопрос

Отвечает Безгодов Виктор.

nahodim uglovoi koef-t AB m=(4-1)/(-1+5)=3/4   t.k visota perpendikuliarna osnovaniu ad to uglovoi koef-t cd budet m=-4/3 zatem podstavliem vse v uravnenie priamoi y-y1=m(x-x1)  poluchaem y-2=-4/3(x-2) posle otkritia skobok poluchim y=-4/3*x+8/3+2=-4/3*x+4celih 2/3