окружность вписана в прямоугольный треугольник АВС. угол С=90 градусов. АВ=25, АС=7, ВС=24. Найти

радиус окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Боркова Лиза.
Радиус=(АС+ВС-АВ)/2=(7+24-25)/2=3