1)(угол при основании равнобедренного треугольника равен 80 гр.найдите угол при вершине 2)


Ответы на вопрос

Отвечает Рафаэльян Владислава.
Т.к. треугольник - равнобедренный, то углы при основании равны, соответственно угол при вершине =
180-(80+80)=180-160=20