Велосипедист должен проехать дистанцию 150км он проехал 3ч с одинаковой скоростью после чего ему

осталось проехать еще 45км с какой скоростью он ехал первые 3 часа???

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафин Раиль.
1)150-45=105 км - проехал велосипедист за первые три часа
2) 105/3=35 км/час
Ответ: велосипедист ехал первые три часа со скоростью 35 км/час
Отвечает Сайлаубек Даниал.
150-45=105 км проехал за 3 часа                                                                              105:3=35 км/час(со скоростью 35 км/час ехал велосипедист первые 3 часа)