ДАЮ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ! в треугольнике ABC угол C равен 90 градусов. tgA = 5/3. Найдите tgB



Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Тимофей.

В прямоугольном тр-ке тангенс угла - это отношение противолежащего катета к прилежащему. В нашем случае tgА=ВС/АС
tgВ=АС/ВС=1/tgА=1/(5/3)=3/5