Боковое ребро правильной четырехугольной пирамиды 10см, а ее высота 8см. Найти площадь боковой

поверхности пирамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Шишпанов Саша.

Если пирамида правильная, значит в ее основании лежит правильный четырехугольник т.е квадрат

Sбок=Росн*h=4*10*8=320 кв.см

Sосн=2*а*а=2*10*10=200 кв.см

S=Sбок+Sосн=320+200=520 кв.см