Катет противолежащий углу 60 градусов данного прямоугольного треугольника равен 3 см. Найдите

гипотенузу, второй катет и острый угол этого треугольника! ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА МНЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО В ЗАРАНЕЕ СПАСИБО)) напишите полностью с данно,найти и т.д прошу )

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Настя.

Дано:

Треугол. АВС( угол А=90 градусов)

угол ВСА=60 град.

АВ=3 см

Решение:

Сумма внутренних углов треугол. равна 180 град.

Значит угол В= 180-(90+60)=30 град.

ВС= АВ\sin 60=3*2\√(3)=2 √(3)

АС=ВС*Cos 60=  2 √(3) *1\2= √(3) 

 

 

Рисунок прилогается.Сорри за качество