Найдите площадь треугольника авс, если его периметр 60 см, а радиус вписанной окружности 4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Шнайдер Кристина.
Площадь s = R * P                             где R радиус вписаной окружности  4 см
P - периметр треугольника abc 60 см
 S =  4 * 60 = 240  см.кв.
Отвечает Умрихин Слава.
S=pr, где р - половина периметра
p=P/2=60-2=30 см
S=30*4=120 см в квадрате