Периметр равнобедренного треугольника равен 27см.Найти его стороны , если известно,что боковая

сторона на 3 см больше основания

Ответы на вопрос

Отвечает Безразличных-Нет Российская-Провинция.
27-(3×2)÷3=7-основная сторона
7+3=10-это боковая сторона
Отвечает Бакибаев Дарын.
За х взять основание
тогда (3+х) - это боковая сторона
х+3+х=27
2х=24
х=12см- основание
12+3=15см - боковая сторона