Помогите решить: в прямоугольном треугольнике MNK∠К=90, КМ = 6 см, NK = 6√3 см. Найдите острые углы

треугольника МNK и длину гипотенузы.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Кристина.

По теореме Пифагора MN^2=MK^2+NK^2
MN^2=6 корней из 3

Отвечает Сгалиева Адема.

Гипотенуза NM =√( 6² +6²*3) = =6*2 =12 (см)
NM >KM в 2 раза,   ---->  уголN =30.
                                          Угол М = 180 -90 -30 = 60