Средняя линия трапеции равна 25,а меньшее основание равно 17.Найдите большее основание трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Неведомская Елизавета.
Чтобы найти сред. линию, используется формула: 
 \fracno numeric noise key 1019no numeric noise key 1018=m \\
Где a,b - основания трапеции, а m - средняя линия.

Выразим одну сторону:
m = \frac{a+b}{2} |*2 \\ 
2m=a+b \\
b=2m-a \\ 
b=25*2-17=50-17=33 \\
b=33

Ответ:
Большее основание равно 
33