Площадь основания конуса равна 64pi, высота - 6. Найдите площадь осевого сечения конуса.


Ответы на вопрос

Отвечает Танаков Кирилл.
S конуса = пr² =  64п=пr²  r=8 
получается прямоугольный треугольник катет = 8  высота равна = 6  находим гипотенузу ( бок сторону треугольника)  = 8²+6²=с²  с=10
находим площадь осевого сечения там треугольник разобьем его на две части , два прямоугольных 
s=(a*b)/2 =  6*8/2= 24 
24+24 = 48 cм²