Точка С внутренняя точка отрезка АВ.АВ=20см.найти АС и ВС,если АС на 5 см больше ВС


Ответы на вопрос

Отвечает Каирдинова Яна.
Пусть х-одна часть, сл АС=9х, а ВС=11х
Длина АВ=20см
Отсюда уравнение
9х+11х=20
20х=20
х=20:20
х=1
1см-1 часть сл. АС=1*9=9см, а ВС=1*11см=11см