Площадь поверхности шара равна 225Пм2.Надите объем шара


Ответы на вопрос

Отвечает Ахрименко Виктория.
V =(4/3)*π*R³ ;
4πR² =225π м² ⇒R =15/2 м.
V =(4/3)*π*R³ =(4/3)* π*(15/2 м)³ =562,5π м³ .