Объем кислорода (в л н.у)выделившегося на инертном аноде при пропускании электрического тока силой

20 А в течение 2,5 ч через раствор сульфата калия

Ответы на вопрос

Отвечает Гореликова Вика.

m(O2) =(J*T*M) : F

m(O2) =(20*150*8):9650=2,5г;  V(O2)=(2,5:32)*22,4=1,74л

юююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююю

...................................................................................................................................