Найдите катеты a и b если c=14,A=60°


Ответы на вопрос

Отвечает Поликарпова Диана.

CosA=1/2
так же cosA=b/c
следовательно b/14=1/2 ⇔ b=7
sinA=√3/2
так же sinA=a/c ⇔ √3/2=a/14 ⇔ a=7√3

P.S. Так же катет a можно найти и по теореме Пифагора, после нахождения b/