Периметр равнобедренной трапеции, описанной около круга, равен 44. Найдите площадь трапеции, если

радиус круга равен 5.

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагали Фархат.

Высота трапеции равна удвоенному радиусу вписанной окружности, а полусумма оснований равна длине бокового ребра трапеции. Таким образом: S=H*c=2*R*c=2*5*11=110.

и радиус окружности. круг - это то, что внутри.