Диагонали ромба сторона которога равна 13 ,5 см относятся как 3:4 . Найдите диагонали ромба .

Помогите пожалуйста вообще не врубаю ((

Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Айман.
A = 13.5 см
B/C = 3/4 Теорема Пифагора ( B и C - половины диагоналей)
B^2 + C^2 = A^2
9/16*C^2+ C^2 = 13.5^2
C^2 = 16/25 * 182.25 
C = 10.8 =>  одна диагональ 21.6 а вторая 16.2.